спецпроект для родителей
авным-давно, когда на Земле царило счастье, дружба и здоровье,
в разных концах света жили-были два короля.
На севере правил Флюд, которого еще называли королем мороженого: больше всего на свете он любил это сладкое лакомство!

С утра он съедал по три-четыре порции с разными вкусами. А потом кормил мороженым кашалотиков, которых разводил в своем бассейне у дворца.

Поглаживая свою аккуратную бородку, Флюд вышагивал своими длинными ногами вокруг бассейна и с удовольствием наблюдал, как его питомцы радуются этой вкуснятине!
В южной части Земли правил король Тек. Он был невысокого росточка, но такой веселый и добродушный, что от него были в восторге не только все придворные дамы, но и весь народ!

Тек обожал цветы и море, поэтому прямо во дворце по его приказу разбили роскошный сад, из которого открывался великолепный вид на морское побережье. А чтобы в саду всегда было живо и весело, король населил его экзотическими птичками!
Были Флюд и Тек, как братья: то и дело ездили друг к другу в гости, писали веселые письма и посылали волшебные подарки. Однажды Тек решил отправить другу открытку с добрыми пожеланиями, но в первой же строчке сделал глупую ошибку, написав «Привет, Флюс!» вместо «Привет, Флюд!». А Флюд, когда получил послание, так рассердился, что немедленно отправил в ответ целое письмо с претензиями!
Рассорились Флюд и Тек так сильно, что от гнева земля затряслась
– и на севере, и на юге. Распыхтелся Флюд! Как надулся Тек!
И давай друг другу обидные слова кричать через весь земной шар:
Ах ты, Флюд-дуралей!
Погибай же от соплей!
Ишь ты! Вот как, злобный Тек!
Лови кашель ты в ответ!
Со злости король юга взял да превратил своих садовых птичек в страшное оружие: у каждой птички появилось по соплемёту!

«Хлюп-хлюп!» – стреляли птички-соплички направо и налево! «Хлюп-хлюп!» – летели в разные стороны зелёненькие сопельки. Вскоре во всем северном королевстве люди засморкались и загундосили – дышать им стало нечем.
Рассердился Флюд. И превратил своих кашалотиков в бассейне во вредных кашлялотиков. Снарядив пропеллерами, Флюд отправил их по воздуху прямо в королевство Тека!

Кашлялотики поднялись в воздух и закхекали направо и налево. И вскоре все люди на юге стали сильно кашлять с хрипом и свистом.
Хлюп-хлюп
Механизм
для подачи сопелек
в соплемет
Стреляет
сопельками отсюда
Птичка-сопличка
Внезапно подлетает и заливает
противника сопельками из соплемета
Вертолётный пропеллер
для быстрых полетов
Крылышки
для быстрых нападений
Кашлялот
Внезапно подлетает
и обкашливает противника
Кхе-кхе!
Как увидели Флюд и Тек, что они натворили, так сразу и поняли свою ошибку.
Ну, разве можно так с друзьями поступать? Теперь по всей земле люди страдают! Решили короли отменить свои проклятья, да не тут-то было. Кашлялотики и птички-соплички не стали подчиняться королям и распространились по всему свету, нападая на всех, кто встречался им на пути.

Встретились Флюд и Тек, обнялись и простили друг друга. А потом, сморкаясь и кашляя, стали думу думать, как мир спасать от противных сопличек и кашлялотиков.
Похоже, надо к феям
страны Неболяндия
за помощью обращаться!
Эх, друг мой, не справимся
мы сами с этими врединами,
которых сотворили…
Жизнерадостные и трудолюбивые феи с радостью помогли королям! Целую неделю они химичили и колдовали, а в один прекрасный день объявили всему свету долгожданную новость: изобретено лекарство, помогающее защититься от птичек-сопличек и кашлялотиков.

Даже если случается раздор с друзьями, злость и вредность на волю выпускать нельзя! Не стоит обижаться, обзываться и уж тем более вредить, – тогда и настроение останется хорошим, и болезнь с тобой не приключится!

Готовы попробовать свои силы в борьбе с сопличками и кашлялотиками?
Тогда вперед!



Представництво «Лабораторія Іннотек Інтернасьйональ» в Україні, 01001, м. Київ, вул. Мала Житомирська/Михайлівська, буд. 6/5. Реклама лікарського засобу. Протипоказання та можливі побічні реакції зазначені в інструкції для медичного застосування Флюдітек. Зберігати в недоступному для дітей місці. Перед застосуванням обов'язково ознайомтесь з інструкцією та проконсультуйтесь з лікарем. Препарат відпускається без рецепта.

РП №UA/8082/01/02, №UA/8082/01/01 наказ МОЗ України №1422 від 01.08.2018

Цей сайт використовує cookies для більш комфортної роботи користувача. Продовжуючи перегляд сторінок сайту, ви погоджуєтесь з використанням файлів cookies Якщо вам необхідна додаткова інформація, будь-ласка, ознайомтесь з умовами використання сайту та політикою про конфіденційність.
X